Новые сыроедные ореховые пасты компании Nutbutter_ru

Компания Nutbutter_ru расширила ассортимент сырых ореховых паст и жаждет отзывов!

Лавка ореховой пасты Nutbutter.ru расширила свою линейку самых полезных паст – из сырых орехов без добавок, не подвергавшихся термической обработке и поэтому сохранивших максимум своих полезных качеств.

Раньше мы делали пасты с финиками и с медом, подсаливали, занимались разным украшательством, но сейчас решили развернуть историю в другую сторону и посмотреть, примет ли народ не такие яркие вкусы в угоду безусловной пользе. Поэтому приглашаем всех попробовать, ну и особенно нам интересно узнать ощущения сыроедов со стажем и разной “историей”.

В течение каждой недели мая мы бесплатно отдаем 3 комлекта по 3 “сырых” пасты “Nutbutter.ru – Чтобы было и вкусно, и полезно” блогерам-сыроедам со стажем, чья история сыроедения долгая и интересная, в обмен на ваше развернутое мнение о наших RAW-пастах! В набор войдет паста из сырого миндаля, из сырого кешью, а также наш старый хит – RAW/VEGAN шоколадная паста из миндаля и живых какао-бобов – ее, как мы заметили, берут все – и за ней возвращаются, очень у нее особенный и нежный вкус – но мнение чистых сыроедов мы еще пока не собирали, было бы очень интересно уделить этому больше внимания.

Чтобы получить комплект, пишите нам о своем стаже и о том, насколько чуткие пищевые реакции вам свойственны на данный момент >>> gonuts@inbox.ru


Еще раз спасибо вам за любой фидбэк! (вот под этим постом >>>)

Мои рецепты с ореховой пастой

Клубничный шейк с кэробом

Персиковый шейк

Финики в шоколаде

3 thoughts on “Новые сыроедные ореховые пасты компании Nutbutter_ru

  1. Привет, хочу уточнить, что это тестирование мы проводили уже больше года назад, и по итогам оставили только пасту из сырого миндаля – действительно сырой кешью стоит столько, даже оптом, что продукт из него немыслим на широком рынке, а “обычный” сушеный кешью все-таки плод компромисса, о чем многие сыроеды знают, хотя не все.

    Наша паста из сырого миндаля есть во многих магазинах в Москве, это десятки точек, не только сыроедческих – просто на ней пометка raw..

    Паста или урбеч?
    Ну и, добавить ясности: ореховая паста не обязательно должна называться урбечем, а при перетирании на каменных жерновах, в том числе и с электро- приводом, есть возможность регулировать скорость вращения и температуру массы соответственно – вопрос только в том, насколько строгий контроль нагрева и насколько хорошее сырье.

    Из “сырого” ореха – т.е. подсушенного щадящим способом, паста или урбеч всегда получатся менее ароматные и менее сладкие, чем из жареного, но если задаваться вопросом, в чем же разница между сырыми пастами и сырым урбечем, будь то жернова на водяной мельнице или добросовестный контроль на производстве с розеткой (при условии равного качества сырья и адекватного контроля нагрева) можно объяснять так: урбечи, как этнический продукт, предполагают более жидкую консистенцию (текучую) – это более мелкий помол и, соответственно, несколько более вяжущее ощущение – поэтому их чаще разбавляют, например, медом, уже дома. И в целом, традиционно (этнически), этот продукт предполагает добавление меда либо уже имеет его в составе.

    Ореховая паста из того же сырого миндаля и без добавок обладает более густой консистенцией, поэтому не так сильно “вяжет” и удобнее для использования в чистом виде везде, где хочется, чтобы продукт не стекал / не растекался так сильно. В принципе, чем меньше вязкость, тем больше паста будет казаться сладковатой – в том числе поэтому сырая миндальная паста более самодостаточный продукт, который не “просит” меда.

    Конечно, нельзя говорить за “все пасты” или “все урбечи” – это всего лишь типовые названия – общее и этническое, но пока что дела обстоят именно так в большинстве случаев. Свои пасты (nutbutter.ru) мы начинали делать с оглядкой на западный продукт, на полках отделов “здорового питания” в Штатах и в Европе огромный выбор ореховых паст, в т.ч. сырых – и они всегда достаточно густые и не сильно вяжущие, достаточно выраженно сладковатые за счет того, что производятся из сладкого сорта калифорнийского миндаля (да, миндаль бывает разных сортов, в том числе и почти не сладкий, для кондитерских нужд).

    Часто именно мельницу приводят для аргументации… Ну вот, в общем, совсем не только в мельнице дело -)

    • Любовь, Вы говорите, не в мельнице дело – а в чем же тогда? Почему ваша ореховая паста более густая, чем урбеч?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *