Мой японский обед

Asian lunch

Вообще обед пан-азиатский. Японское – презентация, некоторая посуда и теплый суп мисо с зелёным луком. Дальше мои салатики по азиатским мотивам – изумрудный салат из кейла и водоросли. Далее ким чи, что конечно же корейское блюдо. Потом кусочки манго, а далее заваривается китайский улун из провинции Фуцзянь. Ну а поднос из Индонезии.

Приготовление занимает минуты – водоросли, ким чи, и кейл заготовлены заранее. Суп разводится из пасты в воде.

14 thoughts on “Мой японский обед

  1. Ну у тебя не сыроедение, а скорее вариант ЗОЖ питания для гурмана. Главное себя не обманывать и других.

    • О! фрутто-обличитель!!
      в свое время советовал мне закрыть сыроедческий бар, когда узнал, что в зеленые смузи мы там добавляем мед…
      Марина, фото как всегда – с душой 😉

      • Ты считаешь мёд здоровой едой? Ггг. Там доза сахара, которую ты получаешь за раз, просто несопоставима с понятием здоровье. Плюс животный продукт.

      • Это вариант “всё вкусное – вредно!” Не дает человеку покоя ваш мед.
        Спасибо.

    • Во первых мы с вами не на ты, а во вторых срач мне здесь не нужен. Не умеете вежливо общаться – молчите в тряпочку.

  2. Как все красиво! Скажите пожалуйста как готовить такой суп? 🙂

  3. Аахахаха…этот самый фрутта, узнав, что от сыроедения одна его знакомая в психбольницу загремела, ибо ее муж в холодном теле на кокосах месяц продержал, решил видите ли вегетарианить, а все лезет, куда не просят! Не всё, что сыроедение, полезно! Мариночка, я восхищаюсь всеми вашими фотками, каждым рецептом и каждой поездкой=)))) Так держать! Покажем, что среди сыроедного сообщества тоже есть адекваты, а не только фруттоугЭ=)))

    • Ого. Почему муж никуда не загремел…? Мне иногда кажется, что аскетизм и обжорство – две стороны одной медали и причины у них примерно одинаковые.

  4. Да там жену еле отняли у него…вообще, нелепейшая история, в результате которой чуть человека не потеряли…я бы таких мужей на кол бы в порядке очереди сажала! =(((
    Я согласна с вами, во всем нужно чувство меры и разумный подход, а еще умение прислушиваться к своим реальным потребностям и особенностям=)))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *