Салат из сладкой кукурузы

Sweet corn salad

Свежая сладкая кукуруза – один из моих любимых продуктов. Я уверена, что в штатах она лучшая в мире, тут её по настоящему ценят (в Мексике выращивают сорта пожестче). Разница между магазинной и местной – поразительная. Местная кукуруза во много раз слаще и вкуснее. Я добавляю её во всё подрят и ем просто так, прямо с початка. Одновременно пошли местные перцы – различные сладкие и острые. Перец – продукт, магазинную версию которого я вообще не люблю. А вот летние перцы с био-ферм – как будто другой фрукт, на столько вкуснее. Этот салат – апофеоз этого как-то очень стремительно летящего лета, высшая точка сезона.

кукуруза срезанная с двух початков
любые сладкие перцы – у меня один желтый и один маленький красный
1 острый перец – тут целый халапено
1 ч.л. конопляного или льняного масла
1 с.л. сока лайма

Легче всего кукурузу с початка срезать ножом “для рыбы” – тонким, длинным, с мелкими зубчиками. Одна особенность кукурузы – с ней вкусны масла, которые я обычно сами по себе не очень люблю. Поэтому я заправила этот салат совсем не большим количеством конопляного масла. Также этому салату совсем не нужна соль, поэтому вполне можно обойтись без неё.

Sweet corn salad

One thought on “Салат из сладкой кукурузы

  1. Вчера купила кукурузу (очень сладкую и сочную) и лучшего приготовления придумать невозможно! Браво!!!!!!Идеальный салат!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *