Сыроедная пирамида питания

Картинка давно ходит по интернету на разных языках. Решила перевести и на русский. Примерно так я и организую своё собственное питание. Строго говоря пищевые дрожжи не сырые, но я их употребляю как добавку к салатам.

Не совсем понятно куда попадает авокадо. Я бы отнесла его к орехам из-за содержания жира – для умеренного употребления.

Food pyramid

12 thoughts on “Сыроедная пирамида питания

  1. Марина, спасибо Вам огромное за харизматичный блог, восхитительные рецепты и фотографии.
    Благодаря Вашему отменному гурме-чутью и вкусу, я узнала, что такое вкусная еда по сыроеду!
    Перепробовала почти все Ваши рецепты – это шедевры!
    Большой поклон Вам из России.

  2. Марина, а что подразумевается под пищевыми држжами? Те, из кторых хлеб пекут? Есть вполне обоснованное мнение что они жутко вредные… даже мода пошланм бездрожжевой хлеб, как пекли наши бабушки…. на специальой закваске…

    • Ольга, воспользуйтесь поиском в интернете, а если останутся вопросы после прочтения статьи в википедии – тогда буду рада ответить.

  3. Добрый день, Марина!

    У меня такой вопрос. Что делать, если в зимнее время года в Москве невозможно купить свежую зелень био? В единственных двух магазинах с фермерскими био-продуктами всю зиму доступны только капуста, редька и морковь. Большое счастье и редкость, когда там появляются лимоны или мандарины. Лимоны, например приходится есть обычные, из супермаркета. Вообще, соблюдать такую пирамиду в России крайне сложно. У нас, чтобы достать фрукты и овощи без химии зимой, нужно очень постараться. Что бы вы делали в таком случае? Отказались зимой от зелени и большей части фруктов или покупали их без пометки bio в обычном супермаркете?

        • Вот именно. Хотя в большинстве теплых стран овощи и фрукты “без химии” это тоже не так-то просто.

        • Построить зимнюю теплицу и выращивать еду круглогодично и самостоятельно.

    • Свежую зелень и ягоды можно прекрасно выращивать на подоконнике в ящиках. А если добавить пару фитоламп или ламп полного спектра, то урожая хватит на целую семью.
      Те же самые лимоны и мандарины можно вырастить дома в горшке.
      Ещё можно найти интернет-магазины с фермерской продукцией, ассортимент в которых богаче, а цены, наверняка не выше, чем в московских магазинах.

  4. Марина, как перешла на сыроедение просто не могу без арахиса ни дня. Знаю, что слишком много его ем. Сталкивались ли вы с подобным? Какую норму порекомендуете не превышать? Чем грозит переедание?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *