Льняное масло и с чем его едят

Начиталась, наслушалась, меня добили. Всем нужна жировая кислота Омега-3.
Вот тут краткая статья на эту тему, хотя рапсовое масло я не советую (очень много ГМ).

В веганской диете получить Омегу-3 трудно. А вот в льняном масле её много. И вообще льняное масло вещь замечательная, помогает всему от рака и высокого холестерола до тусклых волос и ломких ногтей, так что принимай, дорогая, по столовой ложке в день. А что, я против что ли? Да нет, я и раньше пыталась, но оно невкусное! Даже свежее, охлажденное, и на салате не вкусно. Что делать?
Для этого есть советы мудрых Ричмондских сыроедов, у которых учусь, учусь, учусь. Марина, смешивай его с соками и фруктовыми коктейлями! Кстати, в магазине и дома оно должно стоять в холодильнике

С чем я (в блендере) смешала столовую ложку льняного масла на пол литра (и это совершенно не отразилось на вкусе).

Ореховое молоко – и миндальное и из бразильских, и из кунжута. В некоторые кидала пол чайной ложки сырого какао порошка – получалось шоколадное молоко.
Соки – морковный с имбирем
Smoothies (или фруктовые коктейли смешанные в блендере, незнаю как еще назвать по русски)
1 банан
сок 1 апельсина (можно любого кисловатого сока)
1 стакан клубники
горсть черники (у меня замороженная)
1 с.л. льняного масла

На последний напиток сейчас вообще подсела, так так это сытно и быстро, а у нас на этой неделе безумный уровень травяной пыльцы и я не могу ничего дома делать без насморка и слёз.  Кстати, если у кого-то есть советы о натуральных средствах от дыхательных аллергий, поделитесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *