Вернулась с Юкатана

Я провела два месяца на Юкатане, в тепле и даже в жаре, со множеством приключений, в том числе кулинарных. Фотографий моей еды накопилось пару десятков, но я решила рассказать про неё постепенно, а не в одном посте.

Зимой на Юкатане самая прохладная погода – от 22-40 градусов, дождей почти нет. Это прекрасное время для вело-прогулок, пикников, и поедания манго и папайи. Также зимой можно выращивать зелень и салаты, что и происходило в доме, где я жила. Но об этом подробнее позже.

Возвращаться домой было грустно. Сегодня у нас идет сильный снег. По сравнению с Меридой, Ричмонд – чистый и холёный, но пустой и скучный. Такая уж Америка страна по большей части – тут тише, спокойнее, меньше народу, всё сидят по домам. К этому сложно привыкнуть после двух месяцев насыщенных улиц и площадей, полных шума, людей, и транспорта. Трудно будет привыкнуть к более редкому общению – в Мериде я жила с двумя соседями, дома у нас был проходной двор. И каждый вечер куда-нибудь ходила с друзьями. Я всегда думала, что меня такое количество общения будет раздражать, но было хорошо. Видимо, всё от людей зависит.

DSC_0594_Small

Mercado

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *