Кто рвет фрукты с деревьев?

У меня в университете был один друг, который в нашей международной компании любил подшучивать: “Почему все иммигранты постоянно жрут фрукты? Ты все время ешь фрукты, Илья ест фрукты, Лаура все время их покупает!”

Скорее всего американцы действительно едят меньше фруктов, чем многие иммигранты, но то, что американцы не рвут фрукты и ягоды с деревьев не предназначенных для этого специально – это точно. Если в городе или пригороде на улице растет слива или вишня, с них плоды едят только птицы. Причем город я не имею ввиду Нью Йорк, я имею ввиду даже двухэтажный городок. В пригороде детства росла яблоня – друзья мои были в шоке, что можно яблоки рвать с дерева и есть, и не отравишься. Сейчас я знаю несколько фруктовых деревье в своем городе – среди них шелковицы, слива, и совсем возле моего дома – инжир. Если посидеть на скамеечке возле шелковицы, которая растет у прогулочной дорожки у реки, то рано или поздно там можно увидеть иранцев, которые обязательно подойдут и поедят с дерева. У иранцев это вроде вообще чуть ли не любимый фрукт в культуре, на равне с вишней – когда я ездила на вишневую ферму, не из Ирана там была только я.

Ну так вот, пошла я сегодня после работы к дереву нарвать инжира. Проходящие мимо люди всегда так подозрительно на меня смотрят, некоторые спрашивают типа “девочка, что это ты там рвешь?” Однажды меня женщина спросила “ты что, потеряла на дереве ключи?” (не шучу) А сегодня мимо шла семья – мама, папа, и дочка у папы на плечах. Ну разве есть более идеальная позиция для рвания фруктов? Девочка быстро усекла что к чему, говорит “Ооо, а давай мы тоже нарвем и поедим!” Родители с испугом стали удаляться, мама говорит “Не надо сейчас, на обратном пути, окей?” Разочарованная девочка сворачивала шею, смотрела на меня и закричала “Но она же всё съест!”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *