тут примчались санитары и зафиксировали нас

Короче, около часу дня у меня начались страшные спазмы, как будто кто-то сжимал моё сердце. Попытки сделать глубокий вдох производили жуткую боль слева. Ну всё, подумала я, каюк, вот она, беcсонная ночь. Но минут через 15 боль стала более терпимой, и я поехала на лекцию, которую не хотела пропускать. К тому же в классе полно медиков, быстрее чем там всё равно врача не найду, да и больница там же. В классе майор померил мне пульс, и уверил меня, что это не приступ, т.к. я слишком молодая и сердцебиение нормальное, но после лекции стоит всё-таки сходить в ER. Я отсидела лекцию, периодически глубоко вдыхая и корчась от этих спазмов. Потом перешла дорогу и записалась в неотложку. Меня проверила мед-сестра. Я смотрела на её форму – на рубашке были коты в полосочку и мышки в цветочек. Она сделала мне кардиограмму, которая была нормальной, поэтому сказали подождать. Было 5 часов вечера.

Первые два с половиной часа я читала статьи для экзамена, которые выдали в классе. Потом мне стало скучно и захотелось есть. Вокруг была куча негров, они все ели жареную курицу и макдональдс, запах был жуткий. Молодой папа кормил своего годовалого мальчика чипсами. Напротив меня сидела белая тётка в тапочках, с гнилыми зубами и беременным животом, и неустанно бубнила. Тут стоит заметить, что в неотложках всегда куча нищих. Потому что у нищих в Америке нет страховки, а в неотложке тебе помогут, даже если ты не можешь заплатить. Поэтому люди прутся в неотложку с рутинными проблемами.

Зазвенела пожарная сигнализация, все вышли на улицу, половина народу тут же решила закурить. Ко мне подошел молодой санитар, и спросил "Do you speak Russian?" Это и был чувак из Уфы. Он пообещал передвинуть меня вперед в очереди.

Потом стали подъезжать скорые и выгружать тела. Где-то произошла авария. Замельтешили копы, все поняли, что очередь опять отодвинут. Полицейские, на которых попала кровь пострадавших, искали нужных больных, чтобы они дали согласие на анализ на ВИЧ. Стали прибывать родственники, пришла толпа мексиканцев.

Потом появилась толстая вайт-трэш семья женщин, которые все плакали, потому что у них умирал папа. У него отказали почки и он уже был на аппарате. Вызывали пастора, но жена всё отказывалась верить, что он умрет, говорила, что он идиот и зря не слушал её, когда она умоляла его бросить героин и таблетки.

Уни ушли наверх к своему папе, а на их место пришли три черных девочки-подростка, одна беременная, две с симпатичнымы младенцами. Они базарили про все дела, фотографировали друг друга и бэбиков телефонами, кормили их смесью. Тут стоит заметить, что нищие в Америке не кормят грудью, т.к. это считается не понтово и "для бедных." А кормить смесью – это круто, "как у богатых." Богатые, конечно, уже давно вернулись к ГВ.

Тут уж мне стало совсем плохо, хотелось плакать. Я устала, хотелось есть или хотя бы пить. Вокруг разило тошнотворным макдональдсом. Я позвонила политегу. Пока он ехал, рядом со мной сел вонючий бомж. Тут стоит заметить, что бомжи в Америке очень любят приходить в неотложку поспать. Он был пьян или на таблетках, какое-то время орал, что все могут поцеловать ему жопу. Потом успокоился, и начал предлагать мне оральный секс. Мне было уже так хреново, что я восприняла его предложение с юмором, и мы весело поболтали о том, как он с 13 лет продавал наркотики, потом оружие, и как в тюрьме надо было давать людям в морду, чтобы тебя не изнасиловали.

Приехал политег, привез мне воды и бананов, еще пару часов мы болтали, слушали разговоры женщин о том, как они рожали, и как их потом зашивали. Пришли копы и выставили бомжей, которые мирно спали.

Наконец, после 12 ночи меня позвали и я сказала политегу ехать домой. Он сказал позвонить, когда выпишут. Со мной вошла толстая молодая негритянка, которая приехала в неотложку потому что у неё – внимание – болела голова. Нас положили на лежанки в проходе, она тут же накрылась одеялом и заснула. Со мной поговорили два врача, пощупали. Потом мне сделали рентген груди. Там висели надписи о беременности на английском и испанском, и в испанской надписи была написано "si tu eres embarazado…" т.е. в мужском роде, "если ты беременный…" Поверх "о" кто-то ручкой исправил на "а". Потом я еще час лежала в проходе, пытаясь поспать. Но это было невозможно, так как за занавеской зашивали раны кому-то из авто-аварии и он орал от боли и ругался матом. В итоге у меня взяли кровь, и я полежала еще минут 40. Предложили таблетку от боли, но я отказалась. Потом добрая, спокойная и толстая черная мед-сестра в сиреневой форме и сиреневом халате отвела меня на повторную ЭКГ. Называла меня "honey." В итоге пришла врач, сказала что с сердцем всё ок и тромбов в лёгких нет, и что скорее всего я потянула какую-то мышцу возле лёгких. Мне это показалось не очень правдоподобным, но делать больше было нечего. Меня выписали, было 3 часа ночи, шел ливень, приехал политег и забрал меня.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *