Мужчины и еда

Как это здорово, когда человек, с которым ешь завтрак, обед, и ужин, совершенно спокойно ест сырые блюда и ни капельки не парится на эту тему. У меня были папа с племянником, мама, подруга, последний друг, и предпоследний… все они, находясь у меня дома, начинали жарить, варить, шли в магазин за молоком, яйцами, приносили с собой бутерброды, тащили меня в ресторан “потому что есть нечего.” Нет чтобы насладиться самым замечательным меню на свете, да еще полностью для них приготовленным! А этот человек похоже даже не замечает, что чего-то не хватает или что-то не как обычно. Он уже неделю живет сыроедом. Ест всё, что дают, причем маленькими порциями, и только говорит, что необыкновенно вкусно и очень наелся. А потом моет мои горы посуды, убирает кухню, подметает, и выносит очистки в компост. Прямо симбиоз какой-то.

Впервые я себя не чувствую виноватой, что “у меня только сырые овощи” или “у меня нет хлеба.” А мужчин, которые мало едят, я вообще уже очень давно не встречала – маленький племянник наверное единственный. Папа, отчим, все молодые люди в независимости от размеров или роста хотят не просто есть, а жрать, и пожирают огромные порции с такой жадностью, как будто их только что спасли с необитаемого острова – не замечая особо, что они едят. Лучшая подруга меня старше и опыта у неё больше – тоже заметила, что “у мужчин очень странные отношения с едой.”

Лично я знаю несколько мужчин сыроедов и несколько не стопроцентных, но поддерживающих идею, пьющих зелёные смузи и т.д. Но их конечно на много меньше, чем женщин.

У кого-нибудь еще мысли есть на эту тему?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *