Миндаль для мышц

Вообще писать про спорт и личные тренировки – не в моем стиле. Но это связано с едой, поэтому всё-таки опишу свой положительный опыт.

Глянула я тут недавно в жж новозафрендившей женщины – извините не помню кто это был – и увидела там хвалу приседаниям со штангой. Решила попробовать это в спортзале, всего лишь раз 10, с палкой в 9 фунтов. Показалось мне, что что-то я делаю не так, решила еще раз посмотреть видео и попробовать на следующий день. Однако на следующий день, а также на следующий, и еще один – я еле ходила. Мышцы, которые называются четырехглавые, мне не простили простого упражнения. Я пожаловалась одной подруге, а она мне посоветовала выпить сразу после мышечной нагрузки миндального молока. Якобы миндаль особенно здорово помогает восстановить мышцы.

И вот, когда боль прошла, замочив предварительно миндаль, я в спортзале проделала целый ряд силовых упражнений, в том числе несколько сетов приседаний со штангой, в этот раз уже на 12 фунтов. Обычно после первой за долгое время нагрузки на слудующий день не сладко, не смотря на шейки с кунжутом и конопляным белковым порошком. Однако, на этот раз я пришла домой, быстро сделала одну порцию миндального молока, не добавляя агаве, но добавив к орехам еще и 1/4 стакана какао бобов. Процедила шоколадное молоко, и с ним сделала смузи – банан, мята, пару ложек конопляного белкового порошка.

На следущее утро… о чудо, я не чувствую практически ничего! Только небольшой намек там, где должна быть боль. Кажется у меня новый любимый спортивный напиток. Прочитала, что за счет большой дозы витамина E, которую содержит миндаль, это источник белка с антиоксидантами, который после нагрузок защищает мышцы от свободных радикалов. А это означает, что мышцы быстрее восстанавливаются.

Вот старое видео приготовления миндального молока

РАДУГА ВКУСА 1 from Bill Collins on Vimeo.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *