Маленькое сборище сыроежек

Блюд было не так много, но несколько человек порадывали просто отменными рецептами.

table

Слева направо зигзагом: кейл с красной чечевицей, мой распрекрасный букет, клубника/малина/ежевика, мои малосольные огурцы, моя помидорная пицца, оччень крупный виноград “Глобус”, овощи для супа, суп из цветной капусты, большая миска листьев молодого зелёного салата (латука), большая миска “салата из тунца“, моя хохломская мисочка и ложечка, а в ней просто смешаны чищенные тыквенные семечки и сушеная черная смородина.

Всё было очень вкусно, даже моя экспериментальная пицца из сушилки – её смели начисто, но самая крутая вещь это салат из “тунца”, который приготовил Роберт. Он сам кажется ест в основном зелёные коктейли и простые овощи с кислой капустой, но на сборища усилий не жалеет (рецепт я уже поимела, скоро будет).

Приходили две женщины, которых раньше я не встречала – владелица и заведующая магазина Good Foods – одного из местных магазинов всего такого здорового. Обе они опытные сыроедки, и выгляделя явно лет на 10 моложе возраста. Т.е. я бы и не знала, но одна из них, которой я думала лет 30, сказала “у меня дочь недавно замуж вышла…” Тут и начался разговор про возраст, и она сказала, что ей 41 и сейчас она выглядит моложе, чем 5 лет назад (сыроедение начала 3 года назад) и седые волосы, которых раньше было уже полно, почти исчезли – действительно, у неё только с одной стороны было совсем чуть-чуть. Обе женщины были нормального размера – совсем не толстые, но и совсем не тощие.

Мы долго обсуждали много всего, в частности детей, которые с удовольствием питаются сырым и веганским. Я еще на рынке в субботу познакомилась с замечательными детьми 8-9 лет, которые очень обрадывались, что мое суши без рыбы, и мне спокойно объяснили, что вегетарианцы и ни мяса не рыбы не едят. А потом попробывали суши и ореховое молоко, и без разрешения (ах!) подписали родителей на нашу рассылку. Вот радость то!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *