Во первых и во вторых

Во первых, я удостоверилась, что похудела за последние два месяца – на 3 кг. Взвесилась в фитнес клубе. Теперь я 55 кг. Напомню, что рост у меня 160. Сейчас как раз всё поменьше не туго а всё побольше еще не спадает. Надо целеустремлённей ходить в зал, а то не дай бог теряю мышечную массу, чем всё время пугают веганов.

Во вторых, мне начинает надоедать однообразие. Надо что-то придумывать. Всё, что меня сейчас действительно радует, это сезонные яблоки и мой безумный зелёный коктейль утром. Полтора килограмма помидоров всё еще выдают каждую неделю, и ежедневный гаспачо ем по привычке после работы, но меня он уже не радует так как в начале помидорно сезона. Много орехов есть не могу – тяжело. Салат из молодого салата хочется есть без заправки и даже без соли – такое ощущение, что масло, соль, и яблочный уксус как-то его портят, хоть я совсем не много поливаю. Болгарский перец стал вторым яблоком – жую его на работе целиком, беременная девушка подходит с другого конца, говорит, “Я чувствую запах твоего перца!”

Конечно, можно пойти и разориться на всякую вкуснятину типа малины или ананаса, но они очень дорогие и это несерьёзно – нужно уметь жить сезонными продуктами. Зимой местных яблок не будет и помидоры будут невкусные и дорогие, а ананасы дешевле будут. Надо включить воображение. Иначе мне становится скучно, и я начинаю поглядывать на всякую ерунду. Вот например на выходных ходила на фестиваль арабского кино и наелась там в перерывах всякой домашней выпечки (хотя, надо отдать им должное, у них всё было вегетарианское, и почти всё – веганское) – миндальный кекс, колёсики с финиками, пирог со шпинатом.

Значит так: половинка тыквы простаивает – завтра сделаю из неё суп. И в зелёный салат положу виноград и яблоки, вместо помидорчиков и соли. Еще мне подарили рецепт сырого яблочного пирога – надо заняться.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *