Праздничный фенхель с апельсинами

Встал вопрос о блюде для пикника на ферме. Традиционно все стараются готовить что-то из полученных продуктов, дабы вдохновить друг друга на новые рецепты. Я сделала версию моего любимого салата из фенхеля, но для более привлекательной презентации почти не смешивала его.

DSC_0030 (Large)

2 авокадо
2 апельсин
1 головка фенхеля
соль
лимон/лайм
свежемолотый перец
свежемолотый кориандр

Фенхель тонко нарезать на терке-мандолине, выложить в миску, немного посолить и полить лимонным соком. Авокадо порезать пополам, вынуть косточку, очистить, и половинку порезать на дольки толщиной в пол сантиметра. Также положить в отдельную миску, и обязательно сразу лимоном и немного посолить. Апельсин почистить и нарезать полу-дольками.

Я использовала стеклянный поднос для духовки, можно также использовать глубокое блюдо. На дно нужно выложить фенхель, а сверху переменно выложить дольки авокадо и апельсина “полустоя”. Потом, чтобы было собственно понятно, что салат с фенхелем, с помощью китайских палочек (это удобнее всего) частично вытащить полоски фенхеля между дольками фруктов. Таким образом полоски украсят салат и станят видны, но фрукты останутся на подстилке и пропитают фенхель своим соком. Сверху посыпать свежемолотым черным перцем и кориандром, украсить веточками зелени фенхеля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *