Антигуа – двери и окна

Двери это мягко сказано – в приличных домах тут самые настоящие воротА. В воротах есть меньшая дверца для людей, а целиком их отрывают для машин, которые тоже паркуют внутри. На всех окнах, как и в Испании, решетки. Конечно, в Гватемале это далеко не только эстетический элемент, и многие в добавок выращивают на подоконниках между окном и решеткой цветы с огромными колючками. Решетками закрывают и счетчики, и звонки. Ходить по тому, что гватемальцы наверное считают тратуарами – опасное предприятие. Тратуары эти узки, повсеместно раздолбаны, а на выездах из ворот сделаны наклонными, иногда очень наклонными. Сбоку торчат решетки, иногда из решеток торчат колючки. Первое, что я сделала по приезду в Антигву – навернулась на тротуаре прямо на булыжники. Синяк потом был в форме звезды (еще говорили, что он похож на человечка). Так что не везите в Антигву туфли на платформе – там и в плоской обуви не легко ходить. Дороги, те по которым ездят многочисленные машины и автобусы, сплош все булыжники. Старый город, надо держать марку.

Дома разноцветные, местами очень обшарпанные, местами только слегка. Лучше всего смотрятся гостиницы, которые все расположены внутри этих закрытых домов.

Ездить там на велосипеде – тоже, по моему, издевательство. Деньги выделенные на выравнивание булыжников явно ушли на постройку дачи для мамы городоначальника.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Одна из лучших гостиниц а Антигуе, Posada del Angel – тут останавливался Клинтон.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Про эти белые башенки я так и не выяснила, но они везде.

Photobucket

Photobucket

Photobucket

Деревянная резная решетка

Photobucket

Это место в малопосещаемой части города – Желтый Домик

Photobucket

Тут понравилось всё, в том числе счетчик, спокойно отдыхающий на крыше

Photobucket

Думаю, комментарии излишни. Это просто праздник.

Photobucket

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *